Siegerchronik

Alle Titelträger der MS-Open im Überblick

Alle Titelträger der MS-Open im Überblick

Montag, 17 April 2006 23:17

MS-Open - Chronik der Sieger Empfehlung

geschrieben von
Artikel bewerten
(2 Stimmen)

Seit mittlerweile über 30 Jahren werden die MS-Open ausgetragen, dementsprechend konnten sich schon zahlreiche Teilnehmer in die Siegerliste eintragen. In der Chronik sind alle Titelträger bei den Damen, Herren, Jugendlichen und der Five Shoot Out Weltmeisterschaft aufgelistet.

Rekordsieger bei den MS-Open
Feld
Sieger
Titel
Jahre
Five Shoot Out
Christian Wucherer
6 Titel
2007, 2008, 2011, 2013, 2014, 2016
Damen A
Simone Korell
8 Titel
1990, 1999, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009
Herren A
Tim Weber
5 Titel
2013, 2014, 2016, 2017, 2018



Sieger beim Five Shoot Out
Jahr
Sieger
Christian Wucherer
Christian Wucherer
Nikolai von Engelmann
Dustin Eickhoff
Christian Wucherer
Ralf Ibele
Christian Wucherer
Christian Wucherer
Dustin Eickhoff
Christian Wucherer
Stephan Gausmann
Zeeshan Khan

 

Sieger der A-Felder
Jahr
Herren
Damen
Björn Armström
Birgit Herbertz
Anders Bergsten
Barbara Burden
Derek Lawrence
Karin Butterworth
1985
Mike Webb
Ulrike Deeke
Nasir Bashir
Gilla Hähnel-Pinger
Wilfried Bücker
-
Nasir Bashir
Leni Stöppelmann
Nasir Bashir
Simone Korell
Hansi Wiens
Daniela Grzenia
Jochen Arndt
Sabine Schöne
Phil Whitlock
Kathrin Kühme
Oliver Kowalski
Nadine Seemann
Sandro Deeg
Simone Korell
Kai Klosa
Eva-Maria Brauckmann
Jens Fuhrmann
Tanja Scheer
Christian Spindler
Eva-Maria Brauckmann
Christian Spindler
Eva-Maria Brauckmann
Gary Clarke
Simone Korell
Daniel Zilic
Simone Korell
Christian Spindler
Simone Korell
Marc Hörning
Simone Korell
André Haschker
Simone Korell
André Haschker
Simone Korell
Rudi Rohrmüller
Maren Pisch
André Haschker
Maren Pisch
Raphael Kandra
Lisa Seidensticker
Tim Weber
Nele Hatschek
Tim Weber
Ann-Christine Filipowski
Yannik Omlor
Maren Pisch
Tim Weber
Nadine Gehring
Tim Weber
Stephanie Martins
Tim Weber
Suzanne Peters



Sieger der B-Felder
Jahr
Herren
Damen
Wolfgang Schneider
-
Walter Lucas
Angela Lennert
Richard Wolf
Anne Ahlers
Peter Ruß
-
Thomas Stöppelmann
-
Fritz Bender
Claudia Kemper
Christian Meyer
Daphne Albada-Joljasina
Holger Schmid
Britta Johannsen
Wolfgang Pelshenke
Sandra Pidun
Markus Knäpper
Britta Schwung
Frank Leidiger
Julie Carnell
Ulli Schlepphorst
Anke Schönheidt
Martin Kozik
Beate Böing
Tobias Freudenthal
Claudia Johann
Kris Vanwesemael
Petra Kratzsch
Michael Mühlbacher
Dunja Krinninger
Ray Burke
Lena Al-Odeh
Martin Kozik
-
Martin Kozik
Heike Sauder
Peter Ruß
Renate Rochelmeyer
Peter Ruß
Vera Scheiper
Ralf Siepen
-
Holger Reinl
-
Julian Scheipermeier
-
Mario Vicenzino
-
Yannis Senkel
-
Willi Wingelsdorf
-
André Igelbrink
-
Julian Scheipermeier
-
Dirk Felder
-



Sieger der C-Felder
Jahr
Herren
Damen
Wolfgang Zimmermann
-
Melik Kaykilar
-
Wolfgang Schlotmann
-
Olaf Pilberg
-
Peter Geib
Ulrike Schneider
Thomas Mühleis
Sabine Opalka
Volker Schatte
Claudia Soyk
Frank Günther
-
Thomas Inoue
Gabi Sautmann
Mohammed Masrar
Katja Steinweg
Christian Wucherer
Mirella Engelhardt
Johannes Möhlmann
Christiane Hinsenkamp
Mark Rupietta
-
Fabian Göbel
-
Banjamin Wucherer
-
Roland Schmidt
-
Andreas Bürmann
-
Tim Hanneforth
-
Simon Weiß
-
Florian Kleimann
-
Heinz Havighorst
-
Dirk Felder
-
Yannis Senkel
-
Peter Rzasa
-
Tim Hauschildt
-
Michael Pyszny
-
Andreas Müller
-
Alexander Homrich
-
Jan Mertin
-



Sieger der D-Felder
Jahr
Herren
Damen
Christian Gude
-
Ewald Gatzke
-
Jürgen Hillert
-
Jens Kluwe
Heike Becker
Jürgen Koitek
Nicole Frieler
Bert Sperling
-
Ulrich Färber
-
Bert Sperling
-
Marco Gooßens
-
Guido Goerge
-
Michael Niehues
-
Benjamin Wucherer
-
Sebastian Reinicke
-
Shaun Robjohns
-
Sebastian Rubertus
-
Rainer Feldmann
-
Stephan Pues
-
Jürgen Klein
-
Sebastian Rubertus
-
Thorsten Heissler
-
Ulrich Osthoff
-
Maximilian Kierszka
-
Philipp Cladders
-
Jan Mertin
-
Mohamed Harb
-
Mohamed Harb
-
Roger Trost
-



Sieger der E-Felder
Jahr
Herren
Damen
Markus Engler
-
Thomas Richter
-



Sieger der Jugend-Felder
Jahr
Herren
Damen
Patrick Schönborn
-
Alexander Holle
-
Stephan Gausmann
-
Maximilian Kierszka
-



Sieger der Senioren Ü40-Felder
Jahr
Herren
Damen
Michael Seidel
-



Sieger der Senioren Ü45-Felder
Jahr
Herren
Damen
Olaf Bickel
-



Sieger der Senioren Ü50-Felder
Jahr
Herren
Damen
Gero Richter
-



Sieger der Senioren Ü55-Felder
Jahr
Herren
Damen
Friedrich Krüger
-



Kommentar schreiben

Die Datenschutzbestimmungen habe ich zu Kenntnis genommen.


Sicherheitscode
Aktualisieren

" Mit seinen Turniersiegen im 1986, 2008 und 2009 (Herren B) hat Peter Ruß mit 23 Jahren die längste Zeitspanne zwischen ersten und letztem Turniersieg. "

Unsere Sponsoren

Impressionen

  • Bild_17
  • Kommentare: 0
  • Bild_138
  • Kommentare: 0

Zugriffszahlen

Heute 729

Gestern 690

Woche 1419

Monat 22368

Insgesamt 1917671

Aktuell sind 62 Gäste und keine Mitglieder online

Suche

Kontakt

Sport-Center Borkstrasse
Borkstr. 17 b, 48163 Münster

  • dummy+49 (251) 97913-33

  • dummy+49 (251) 97913-45

  • dummy info@msopen.de

Newsletter

Regelmäßige Infos zu den MS-Open. Abmeldung jederzeit per Abbestelllink im Newsletter.

Sponsorenlogo

Sponsorenlogo

Sponsorenlogo

Sponsorenlogo

Sponsorenlogo

Sponsorenlogo

Suchen